Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Поручения по итогам проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области

 Постановления  8-12-2017, 08:30  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




08 декабря 2017 г.
№ 580
Экз. №_______



р.п. Карсун



Поручения по итогам проведения областного агитпоезда
«За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»
в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области



Во исполнение поручений Губернатора Ульяновской области по итогам проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области, руководствуясь Уставом муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Начальнику управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области И.А.Романовой:
1.1. Осуществлять постоянный контроль за демографической ситуацией в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области.
1.2. Разработать схему межведомственного взаимодействия по анализу демографических показателей.
Срок: 01.01.2018.
1.3. На заседаниях Совета по семейной и демографической политике ежемесячно проводить анализ демографической ситуации в поселениях района по оперативным данным государственного учреждения здравоохранения «Карсунская районная больница» (далее – ГУЗ «Карсунская РБ») и отдела записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (далее - отдел ЗАГС).
1.4. Ежеквартально рассматривать вопрос семейного устройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на заседании Совета по семейной и демографической политике.
1.5. Провести месячник «За здоровую и счастливую семью» с 8 февраля по 8 марта 2018 года, по итогам которого провести слет послов здоровой и счастливой семьи.
1.6. Разработать план спортивно-массовых мероприятий в рамках Форума
«Россия - спортивная держава».
Срок: 01.01.2018.
2. Начальнику отдела ЗАГС Е.В.Прокофьевой:
2.1. Провести работу с сожительствующими парами в поселениях района по вопросу заключения законного брака.
Срок: 01.01.2018.
2.2. Разработать график и тематику проведения занятий Школы будущих мужей.
Срок: 01.01.2018.
2.3. Совместно с управлением по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области разработать новые сценарии регистрации брака.
Срок: 01.02.2018.
3. Исполняющему обязанности муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области С.Н.Зайчикову:
3.1. Провести детальный анализ занятости детей во внеурочное время во всех образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования.
Срок: 11.12.2017.
3.2. В целях предупреждения фактов бесконтрольного времяпрепровождения подростков, совершения ими правонарушений и преступлений принять меры по обеспечению в полном объеме внеурочной занятостью обучающихся муниципального казённого общеобразовательного учреждения Уренокарлинская средняя школа имени И.Т.Пименова.
Срок: 10.01.2018.
3.3. Организовать и провести семинар с директорами образовательных организаций по теме «Здоровое питание».
Срок: 01.03.2018.
3.4. Проанализировать прохождение медицинских осмотров педагогическими работниками образовательных организаций.
Срок: 11.12.2017.
3.5. Взять под личный контроль вопрос семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3.6. Организовать проведение информационной кампании по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Срок: 01.01.2018.
4. Ведущему специалисту по физической культуре и спорту управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Р.Р.Главину:
4.1. Предусмотреть в муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области» средства на финансирование транспортных услуг для перевозки спортсменов на районные и областные соревнования.
5. Начальнику отдела по инвестициям, развитию промышленности, предпринимательства, экономическому мониторингу и труда администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Н.В.Шемыревой:
5.1. Совместно с Карсунским отделением областного государственного казённого учреждения социального обслуживания «Центр социально – психологической помощи семье и детям «Семья» в г. Ульяновске организовать акцию «Многодетным быть выгодно» с целью предоставления скидок для многодетных семей на детские товары в торговых точках муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
5.2. Провести совещание с участием Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области с руководителями торговых точек, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации и Ульяновской области в данной сфере.
Срок: 01.01.2018.
6. Главе администрации муниципального образования Урено-Карлинское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области А.К.Варакину рекомендовать:
6.1. Рассмотреть и решить вопрос об установлении в с. Урено-Карлинское дополнительно детских площадок для детей младшего возраста, при этом учесть доступность к ним всех граждан с малолетними детьми.
Срок: 15.10.2018.
6.2. В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся несовершеннолетних принять меры по освещению пешеходного перехода через федеральную трассу Ульяновск - Саранск в с. Урено-Карлинское вблизи общеобразовательной школы.
Срок: до 15.10.2018.
7. Главе администрации муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области А.Н.Никонорову рекомендовать:
рассмотреть возможность размещения надписи «Прислониха» при въезде в село Прислониха с целью яркой визуализации населённого пункта и популяризации творчества знаменитого земляка А.А.Пластова в рамках 125-летия со дня рождения художника.
Срок: 01.10.2018.
8. Главному врачу ГУЗ «Карсунская РБ» Л.Н.Щеткиной рекомендовать:
8.1. Разработать межведомственный план по реализации мероприятий по прохождению диспансеризации, флюорографического обследования населения и проведения профилактических мероприятий с целью своевременного выявления заболеваний жителей.
Срок: 25.12.2017.
8.2. Провести анализ полноты обследования на туберкулез в разрезе поселений.
Срок: 14.12.2017.
9. Главам администраций городского и сельских поселений Карсунского района Ульяновской области рекомендовать:
9.1. Проводить работу по раннему выявлению семейного неблагополучия на поселенческом уровне.
Срок: постоянно.
9.2. Проводить работу с сожительствующими парами, молодежью по вопросу заключения законного брака совместно с отделом ЗАГС.
Анализ результатов работы проводить на аппаратном совещании при Главе администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области еженедельно.
10. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год