Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Семейная политика

 Мир семьи  16-01-2018, 16:55  Автор: lyubchenko
Заседание Совета по демографической и семейной политике

Семейная политика
С анализом демографической ситуации в районе за последние пять лет выступила начальник отдела ЗАГС Е.В.Прокофьева. К сожалению, за весь пятилетний период наблюдается динамика снижения уровня рождаемости и увеличения смертности. Население района ежегодно уменьшается в среднем на 300 человек, а также стареет: по статистическим данным 2017 года в районе проживают 7812 граждан пожилого возраста, что составляет 34% от общей численности населения (2016 г. - 31,9%). Из общего числа лиц, старше трудоспособного возраста, 41% - лица старше 70 лет (3172).В структуре населения преобладают женщины – 53,5%, мужчины – 46,5%. Отмечается ежегодное уменьшение числа женщин детородного возраста. На 01.01.2018 г. - 4565 женщин фертильного возраста.
Абдуллина А.И., акушер-гинеколог ГУЗ «Карсунская районная больница», рассказала о работе женской консультации с беременными женщинами и теми, кто обращается с нежеланной беременностью. Айсылу Илдусовна подчеркнула в своём докладе важность медико-просветительской работы в молодежной среде по сохранению репродуктивного здоровья и об ответственности половых партнеров друг перед другом и их будущими детьми. В последнее время наблюдается рост числа случаев как женского, так и мужского бесплодия, поэтому становится актуальным ЭКО . За счет увеличения количества квот на эту процедуру всё больше семейных пар могут осуществить свою мечту о ребенке.
Вызывающая интерес тема -расширения мер социальной поддержки семьям с детьми -была представлена Афанасьевой Е.В., и.о.директора Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Карсунскому району, и Кулеминой Л.А., руководителем клиентской службы в Карсунском районе Управления Пенсионного Фонда России.
Семейная политика




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год