Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"

 Информация  27-02-2018, 16:27  Автор: lyubchenko
27 февраля 2018 года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошел урок финансовой грамотности для пенсионеров с участием А.У.Хасяновой, начальника отдела прогнозирования доходов и налогов Управления финансов МО «Карсунский район», Е.В.Афанасьевой, и.о.директора Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Карсунскому району, П.Ю.Симбиркиной, главным специалистом экспертом клиентской службы (на правах отдела) в Карсунском районе УПФР в Инзенском районе Ульяновской области (межрайонная), Л.Г.Мещеряковой, представителя СПАО «Ресо-Гарантия» (присутствовало 38 человек). Особый интерес вызвала тема об индексации пенсии работающим пенсионерам, перерасчет пенсии по периодам ухода за детьми и военной службы. Преподавателями и студентами ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» проведено открытое мероприятие «Государство и налоги», в рамках которого присутствующие познакомились с историей налогов, с наиболее интересными и необычными налогами стран мира, стали свидетелями театрализованной постановки «Сказка о налогах» (присутствовало 42 человека).
В р.п.Карсун в рамках акции состоялся совместный рейд с участием представителей службы судебных приставов, налоговой инспекции, сотрудников ГИБДД МО МВД России «Карсунский». Проверено 22 водителя автомобилей на наличие задолженностей по штрафам и налогам. Выявлено 6 водителей, имеющих задолженность по налогам и штрафам. Ожидается поступление в бюджет района в размере 11,2 тыс.руб..
Под председательством В.М.Лисина, заместителя Главы администрации, начальника управления экономического и стратегического развития администрации МО «Карсунский район», состоялось заседание Штаба по рынку труда. Рассмотрены вопросы о наибольшем уровне безработицы в Языковском и Большепоселковском поселениях. Озвучены мероприятия по предупреждению роста безработицы на территории МО «Карсунский район» в целом. Намечены пути необходимого содействия в трудоустройстве высвободившихся работников – это профессиональное обучение, переобучение и стажировка высвобождаемых работников организаций. Сформулированы поручения по итогам заседания штаба.
Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"
Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год