Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности

 Информация  16-02-2018, 16:26  Автор: bugayson
Месячник налоговой помощи и финансовой грамотностиМесячник налоговой помощи и финансовой грамотности
16 февраля 2018 г. в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошел урок финансовой грамотности на территории Карсунского городского поселения для работников ОАО "МРСК Волги" с участием В.М.Лисина, заместителя Главы администрации, Л.Г.Мещеряковой, представителя СПАО «Ресо-Гарантия», Н.В.Школьниковой, руководителя операционного офиса "Карсунский" Актив Банка, Е.В.Осиповой, главного специалиста группы по работе с физическими и юридическими лицами «Карсунский район», центр по представлению государственных и муниципальных услуг Западный округ ОГКУ "Правительство для граждан" (31 человек).

Для работников учреждений культуры открыла урок финансовой грамотности О.В.Кандакова, начальник Управления финансов МО «Карсунский район», перед присутствующими выступили управляющий ДО №3349/65/05 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк» Т.Ю.Китаева, начальник страхового отдела ПАО СК «Росгострах» филиал в Ульяновской области С.А.Власов (72 человека).

В дошкольных группах сел Большая Кандарать, Вальдиватское и Усть-Урень МКОУ Вальдиватской СОШ им. Г.А.Жукова проведены игровые занятия на тему «Дети и деньги», на которых дошкольники познакомились с основами финансовой грамотности. В мероприятиях приняли участие 25 детей.
В учреждениях образования Карсунского района Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводятся онлайн – уроки для учащихся.

Проведено заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО "Карсунский район" Ульяновской области и укреплению дисциплины оплаты труда под председательством В.М.Лисина, заместителя Главы администрации-начальника управления экономического и стратегического развития администрации МО «Карсунский район», с участием О.Ю.Мироновой, консультанта отдела по вопросам резервов роста доходов бюджета и взаимодействия с федеральными структурами Департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного Министерства финансов Ульяновской области, с представителями Прокуратуры Карсунского района, Межрайонной ИФНС № 4 Российской Федерации по Ульяновской области, федеральной службы судебных приставов, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, администрации МО "Карсунский район". Заслушаны шесть руководителей организаций, один индивидуальный предприниматель и три физических лица по вопросу погашения задолженности в консолидированный бюджет района. Также заслушаны руководители бюджетных учреждений, которым были розданы списки работников, имеющих задолженность по имущественным налогам. Ожидается поступление в бюджет по результатам заседания комиссии Карсунского района в сумме 174,8 тыс.руб..
Проведен прием граждан Комитетом по имуществу и земельным отношениям МО «Карсунский район», обратилось 11 человек. Под кураторством Н.В.Баратовой, председателя комитета, проведен подворовый обход 87 домовладений Карсунского городского поселения администраторами сел и специалистом комитета в с.Малое Станичное, с.Краснополка, с.Таволжанка, р.п.Карсун с целью побуждения жителей к уплате имущественных налогов. Ожидаемое поступление доходов от проведенных мероприятий - 930,0 тыс.руб.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год