Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"

 Информация  14-02-2018, 17:11  Автор: lyubchenko
14.02.2018 г. акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» проходила на территории МО Сосновское сельское поселение. Прошли уроки финансовой грамотности в МКОУ Сосновская средняя школа (46 учащихся) и ГУЗ "Костно-туберкулезный санаторий "Сосновка" (57 человек) с участием специалиста Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Г.И.Соломко и начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе А.К.Фазуллиным. Выступления сопровождались компьютерной презентацией.
Воспитателями МКДОУ детский сад «Белоснежка» в старшей группе проведен урок финансовой грамотности «Приключения Буратино» (17 воспитанников), где в беседе с детьми воспитатель сделал акцент на значение денег в нашей жизни.
Заместителем Главы администрации - начальником Управления экономического и стратегического развития администрации МО «Карсунский район» В.М.Лисиным проведена встреча с работниками ГКУ Ульяновской области «Карсунское лесничество» (32 человека). Один из вопросов - обсуждение острой проблемы по уплате налогов в бюджет Карсунского района арендаторами леса.
Проведено заседание комиссии по взысканию недоимки в бюджет МО Сосновское сельское поселение с участием О.Ю.Мироновой, консультанта отдела по вопросам резервов роста доходов бюджета и взаимодействия с федеральными структурами Департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного Министерства финансов Ульяновской области, государственного налогового инспектора А.В.Лукъянова, специалиста 1-го разряда В.В.Коробицина МИФНС № 4 по Ульяновской области. На заседание комиссии приглашены 23 физических лица, которые, по данным налоговой службы, имеют задолженность в бюджет Карсунского района. Ожидаемый экономический эффект 17,2 тыс.руб.
Состоялся прием граждан начальником отдела строительства и архитектуры МО «Карсунский район» Н.Ю.Потехиной, обратилось 9 человек. Проведена инвентаризация по вновь строящимся жилым домам и пристроев в Сосновском сельском поселении. На основании проведенной инвентаризации производится выявление имеющейся документации. Обследовано 25 объектов.
Проведен прием граждан по вопросам земельно-имущественного комплекса Н.В.Баратовой, председателем Комитета по имуществу и земельным отношениям МО «Карсунский район». Обратилось 9 человек.
В р.п.Карсун в рамках акции состоялся совместный рейд с участием представителей службы судебных приставов, налоговой инспекции, сотрудников ГИБДД МО МВД России «Карсунский». Проверено 26 водителей автомобилей на наличие задолженностей по штрафам и налогам. Выявлено 10 водителей, имеющих задолженность по налогам и штрафам. Ожидается поступление в бюджет района в размере 14,5 тыс.руб.
Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"


Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"


Акция "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности" на территории МО "Карсунский район"




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год