Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Совещание медицинских работников

 Информация  23-09-2019, 13:26  Автор: kaseeva
Совещание медицинских работников
20 сентября 2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» отделом по охране здоровья граждан совместно с ГУЗ «Карсунская районная больница» было организовано и проведено совещание медицинских работников образовательных организаций, в котором также приняли участие заведующие детскими садами р.п.Карсун и р.п.Языково.
С докладом на тему «Об организации системы оздоровления детей в детском дошкольном образовательном учреждении» выступила Н.Г. Зайчикова, медицинская сестра МКДОУ детский сад «Медвежонок», о профилактике гриппа и ОРВИ у детей дошкольного и школьного возраста рассказала Е.С. Мулина, врач-педиатр ГУЗ «Карсунская районная больница», Г.В. Кочетова, медицинская сестра МБОУ Карсунская средняя школа им. Д.Н. Гусева, напомнила о Стандартах оказания первичной доврачебной помощи в образовательной организации. С информацией по алгоритму оперативного сообщения о случаях травматизма, подозрениях на жестокое обращение с детьми, семейном неблагополучии выступила Т.В.Съёмщикова, главный специалист-эксперт отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Карсунский район».
В ходе совещания был обсужден анализ диспансеризации детского населения, по результатам которого выявлены серьезные отклонения в здоровье детей:
- на первом месте - заболевания эндокринной системы (избыточная масса тела, ожирение, недостаточная масса тела, гипотрофия),
- на втором - болезни глаза и его придатков,
- на третьем- заболевания нервной системы,
- на четвертом - болезни органов пищеварения.
Руководителям образовательных организаций было рекомендовано на родительских собраниях обсудить с участием медиков вопросы здоровья детей, организации сбалансированного питания как в детском саду, так и дома, своевременной вакцинации в том числе и против гриппа, ответственности родителей за здоровье и безопасность детей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год