Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

На 3,8% снизился уровень смертности населения Ульяновской области в первом полугодии

 Информация  10-08-2016, 15:30  Автор: lyubchenko
На 3,8% снизился уровень смертности населения Ульяновской области в первом полугодии

Эти данные озвучил врио Губернатора Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания регионального Правительства.
Напомним, задачу по снижению смертности населения поставил Президент России Владимир Путин в майских Указах. По данным Росстата, этот показатель сократился в 16 муниципальных образованиях Ульяновской области.
По информации областного Минздрава, естественная убыль населения уменьшилась на 11,9%, при этом самые лучшие показатели зафиксированы в Ульяновском и Новоспасском районах, Ульяновске и Димитровграде.
«С прошлого года по поручению главы региона мы детально изучали и разбирали каждый случай летального исхода. В результате разработан план первоочередных и долгосрочных мер, с помощью которых можно повлиять на демографическую ситуацию. В результате в первом полугодии уровень общей смертности по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 3,8%. В частности, в регионе уменьшилось число летальных исходов от сердечнососудистых заболеваний на 10,5%, от туберкулеза – на 16,4%, от болезней органов дыхания - на 13,5%, от дорожно-транспортных происшествий - в два раза. Сейчас перед нами стоит задача по снижению смертности от онкологических, инфекционных заболеваний и болезней системы пищеварения», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.
В Карсунском районе в первом полугодии уровень смертности населения снизился на 21,1% .Естественная убыль населения уменьшилась на 41,5%.
В результате в первом полугодии уровень общей смертности по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 21,1%. В частности, в районе уменьшилось число летальных исходов от сердечнососудистых заболеваний на 22,7%, от туберкулеза – на 49,7%, от болезней органов дыхания - на 49,5%, от дорожно-транспортных происшествий – на 39,5%. Сейчас в Карсунском районе стоит задача по снижению смертности от инфекционных заболеваний.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год