Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

За последнюю неделею заболеваемость СOVID-19 в Ульяновской области снизилась на 20%

 Информация  6-04-2022, 10:56  Автор: lyubchenko
За последнюю неделею заболеваемость СOVID-19 в Ульяновской области снизилась на 20%

За последнюю неделею заболеваемость СOVID-19 в Ульяновской области снизилась на 20%

Актуальные вопросы здравоохранения были рассмотрены на штабе по развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских 5 апреля. «Темы, связанные с лекарственным обеспечением граждан, заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжаем держать на особом контроле. За последнюю неделю количество случаев заболевания COVID-19 снизилось на 20% до 420 человек в сутки. Между тем, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора сохраняется требование по соблюдению противоэпидемиологических мер. Также не стоит пренебрегать вакцинацией и ревакцинацией», – отметил глава региона.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, на территории региона сложилась устойчивая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. За март зарегистрировано 2118 случаев на 100 тысяч населения, что ниже показателя за февраль в 1,57 раза. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество заболевших уменьшилась в восемь раз. Болезнь протекает в лёгкой форме в 95,3% случаев.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, в настоящее время на амбулаторном лечении находятся четыре тысячи человек, на стационарном – 601 житель. Всего в регионе развернуто 868 коек. С 1 апреля полностью переведён на плановый режим работы «ковидный» госпиталь на базе ЦК МСЧ.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год