Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться

 Информация  20-04-2022, 16:49  Автор: feiskanova
Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться


19 апреля на штабе по развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских были рассмотрены вопросы профилактики и снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки было зарегистрировано 102 случая заболевания COVID-19. Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться. Несмотря на это, гражданам не стоит забывать о своевременной вакцинации и ревакцинации, что позволит нам не допустить новых вспышек заболеваемости в регионе», – отметил Алексей Русских.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, относительно среднероссийских показателей уровень заболеваемости в регионе остаётся высоким. Область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации. Объёмы тестирования на коронавирусную инфекцию сейчас составляют не менее 200 исследований в сутки на 100 тысяч населения и выполняются в полном объеме согласно нормативам.

По данным ведомства, привились первым компонентом против коронавируса 712357 человек, что составляет 89,7% от плана, ревакцинировано более 125 тысяч человек.

Операторы Центра телемедицины обзванивают жителей региона и напоминают о необходимости своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться. Продолжается работа по информированию граждан, посещающих региональные центры долголетия.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год