Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области сохраняется динамика снижения заболеваемости коронавирусом

 Информация  23-03-2022, 19:16  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области сохраняется динамика снижения заболеваемости коронавирусом

О мерах по борьбе с COVID-19 доложили Губернатору Алексею Русских на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции 22 марта.

«Особенное внимание мы продолжаем уделять борьбе с коронавирусом. С приходом весны в регионе наметилась стойкая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Тем не менее жителям необходимо продолжать соблюдать все меры санитарной безопасности и вакцинироваться», - подчеркнул глава региона.

Так, всего в Ульяновской области привито против коронавирусной инфекции более 699 тысяч жителей, или 88,1% от подлежащих вакцинации. Ревакцинировано более 120 тысяч человек. Запас вакцины по первому компоненту составляет свыше 180 тысяч доз.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, на территории региона за последние сутки зарегистрировано 605 случаев COVID-19. Заболеваемость остаётся на высоком уровне, несмотря на её снижение на 30% по сравнению с предыдущей неделей.

На данный момент в регионе развернуто 1243 койки для лечения пациентов с коронавирусом, из них свободно более 42,1%. На амбулаторном лечении находятся порядка шести тысяч человек, на стационарном – 770. Для амбулаторных пациентов c COVID-19 продолжаются поставки лекарственных препаратов. На прошедшей неделе в регион поступило более 40 тысяч упаковок противовирусных средств.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год