Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

3 июля – День ГИБДД МВД России

 Официально  3-07-2019, 08:31  Автор: kaseeva
Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – 83-ей годовщиной создания службы.

3 июля – День ГИБДД МВД России
За это время ГАИ, позже ГИБДД, стала важнейшим фактором безопасности на бесчисленных дорогах нашей огромной страны. Мы все отлично понимаем трудность задач, поставленных государством и обществом перед стражами порядка, и благодарны от души за помощь, за надежность и круглосуточную вахту.

Цифры говорят сами за себя. За пять месяцев 2019 года на дорогах региона на 10% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом. Число ДТП с участием детей сократилось на 19,5%. За это же время на 24,7% снизилось количество происшествий, связанных с неудовлетворительными дорожными условиями, на 24% – связанных с несоответствием скорости конкретным условиям движения, а также на 32,1% – совершенных по вине пешеходов и на 7,1% – совершенных нетрезвыми водителями. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены к ответственности 1050 человек.

Уверен, вместе, объединив усилия, мы добьемся результатов, обозначенных Президентом страны в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В наших силах к 2024 году снизить уровень смертности на дорогах Ульяновской области в 3,5 раза. Но для решения этой задачи недостаточно только ремонта дорожного полотна, нужно проводить профилактические занятия с населением. И здесь большое значение имеет работа сотрудников ГИБДД.

Друзья, желаю вам новых успехов в непростой и ответственной службе, крепкого здоровья, большого счастья, удачи и благополучия во всем!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год