Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Нетрезвый водитель»

 Информация  25-02-2016, 10:24  Автор: AdminIT
КАРСУНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ЗАДЕРЖАЛИ 4 НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯ


В праздничные дни с 21 по 23 февраля 2016 года сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Карсунский» на территории Карунского и Сурского района провели оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В связи с изменениями административного и уголовного законодательства Российской Федерации, вступившими в силу с 1 июля 2015 года, в действиях водителей повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264 УК РФ.
В ходе проведенных мероприятий «Нетрезвый водитель» за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 4 водителя. Из которых два водителя задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.
Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.
Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонной линии 8(84 - 242) 2- 10- 40 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8(84 - 246) 2 – 46 - 15, 8 (84 - 242) 2- 16 -58.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год