Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОКНО ГИБДД Итоги массовых проверок «Нетрезвый водитель»

 Информация  27-06-2016, 15:50  Автор: bugayson
ОКНО ГИБДД Итоги массовых проверок «Нетрезвый водитель»
В выходные дни на территории Ульяновской области силами сотрудников Госавтоинспекции в очередной раз проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель», основными целями и задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения.
В ходе проведенных мероприятий на территории Ульяновской области задержаны 40 водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В связи с изменениями административного и уголовного законодательства Российской Федерации, вступившими в силу с 1 июля 2015 года, в действиях водителей повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264 УК РФ.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 3 водителя за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
На обслуживаемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Карсунский» были задержаны три водителя, не имеющие права управлять т/с (без водительского удостоверения) управляющий автомобилем в состоянии опьянения. Два водителя задержаны за повторное управление транспортными средствами. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам:
8(842) 42 2-10-40, 8(842)46 2-46-15, 8(842) 42 2-16-58




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год