Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация по ветеранам ВОВ по МО «Карсунский район»

 Информация  2-04-2018, 11:22  Автор: kaseeva
По состоянию на 21.03.2018 в районе проживает 749 ветеранов ВОВ, из них:

- инвалидов ВОВ - 3 человека,

-участников ВОВ- 14 человек,

-солдат последнего военного призыва- 2 человека,

-награжденных знаком «Житель Блокадного Ленинграда» -1 человек,

-бывших несовершеннолетних узников фашизма-2 человека,

-вдов (участников и инвалидов ВОВ, солдатских вдов)- 122 человека

- тружеников тыла -605 человек,

Граждан, награжденных знаком « дети войны» - 2077 человек.

В ходе подготовки к 73-й годовщине обследовано 674 ветерана ВОВ, что составляет 90 % от общего количества. Дети войны обследуются позже согласно Плана на 2018 год от 13.11.2017 г № 245-ПЛ.

Обследования проходят с участием Председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МО «Карсунский район» Шигаева Л.Н. и его заместителя Кольчугиной Т.П., а так же специалистов Администраций городских и сельских поселений МО «Карсунский район», специалистов социальной защиты населения и медицинских работников. В ходе обследования проводится диспансеризация ветеранов ВОВ, решаются выявленные проблемные вопросы. На всех участников ВОВ составлены социальные паспорта.

Совместно с Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ежегодно утверждается состав организаций, должностных лиц администрации района, сельских поселений, учащихся школ, закрепленных за участниками ВОВ. Таким образом, за всеми участниками ВОВ закреплены волонтеры, которые оказывают социально-бытовую помощь ветеранам, поздравляют их с праздниками и юбилейными датами, посещают в Дни воинской славы, приглашают на культурно массовые мероприятия.

​ В 2018 году обеспечены техническими средствами реабилитации- 47 ветеранов ВОВ ( 8- вдовы, 9- труженики тыла, 30-дети войны) . Всего пользуются техническими средствами реабилитации 120 ветеранов ВОВ;

​ В 2018 г поставлены на надомное обслуживание 6 ветеранов ВОВ – тружеников тыла . Услугами социальных работников на дому пользуются 59 ветеранов ВОВ, из них: вдов -3 чел, тружеников тыла- 22 чел, детей войны -34чел.

​ С начала 2018 года по путевкам, выданным Отделением УОГКУСЗН по Карсунскому району получили оздоровление 6 ветеранов ВОВ: 5 ветеранов ВОВ (дети войны) в санаториях им. Чучкалова с.Ундоры и «Волжские просторы» Новоульяновск . Оздоровлены на базе госпиталя ветеранов войны г. Ульяновска 1 вдова УВОВ .




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год