Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

С 26 июля по 04 августа 2018 года на территории Самарской области пройдет Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга –2018»

 Информация  14-05-2018, 15:38  Автор: kaseeva
С 26 июля по 04 августа 2018 года на территории Самарской области пройдет Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга –2018» (далее - Форум). Форум проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на основании пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. от 20.08.2012 № Пр-2218 по итогам встречи с участниками Всероссийского молодёжного форума «Селигер» 31 июля 2012 г.

Организаторами Форума являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Основные задачи Форума: формирование у молодёжи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодёжной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором принимает не менее 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конвейер молодёжных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, тренинги и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с известными людьми, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.

Программа Форума реализуется в рамках 9 тематических смен:


- Инновации и техническое творчество (федеральная смена)


- Культурный БУМ!


- Малая родина - большие возможности


- МедиаВолна


- Патриот


- Поколение добра

- Политика


- Спортивная молодёжь - здоровая нация


- Ты - предприниматель


Стать участником Форума может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо заполнить 4 шага регистрации. Чтобы подать свой проект на участие в грантовом конкурсе, необходимо заполнить соответствующие поля, которые появятся после прохождения основной регистрации. Отредактировать этот раздел можно и впоследствии. Подать заявку можно до 21 мая 2018 года.
Официальный интернет-сайт Форума: http://ivolgaforum.ruhttp://ivolgaforum.ru.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год