Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Форум "РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА", посвященный итогам пятилетия реализации Майских указов Президента

 Информация  12-05-2017, 10:20  Автор: lyubchenko
Форум "РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА", посвященный итогам пятилетия реализации Майских указов Президента

11 мая 2017 года в г. Ульяновске состоялся партийный форум "РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА", посвященный итогам пятилетия реализации Майских указов Президента РФ В.В. Путина. Делегация от Карсунского района приняла участие в работе Форума.
Участники Форума на шести дискуссионных площадках подвели промежуточные итоги исполнения «майских» указов в Ульяновской области. Реализация указов Президента в регионе оценивается по семи основным показателям: здравоохранение, образование, социальная защита и демография, доступность и комфортность жилья, общие экономические показатели, культура, качество государственных и муниципальных услуг. Наилучшие результаты зафиксированы в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства, предоставления муниципальных услуг: по этим направлениям достигнуты более половины целевых показателей.
Л.Н. Солдаткина, помощник (советник) Главы администрации МО "Карсунский район" была награждена Благодарственным письмом Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" за активную работу в рамках реализации партийного проекта "Здоровый регион" в Ульяновской области.
Итоги работы Форума были подведены на пленарном заседании участием Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.
Выступая на пленарном заседании, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил партийцев за проделанную работу и качественный контроль реализации Указов Президента.

Так, результат командной работы – в январе 2016 года на территории Ульяновской области достигнут 100% показатель доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Отдельно Глава региона подчеркнул, что в 2016-2017 годах в Ульяновской области будет создана базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Губернатор Сергей Морозов также проинформировал о реализации Указов в сфере культуры. Так, в соответствии с «майским» Указом Президента №597 выросла заработная плата работников культуры, и соотношение уровня средней заработной платы работников учреждений культуры к уровню средней заработной платы по экономике в Ульяновской области к 2016 году достигло отметки в 67% - максимальное значение за период с 2008 по 2015 годы.
«Майские указы Президента в Ульяновской области достигли своих целей. Мы успешно решаем задачи, поставленные главой государства. И президент отметил хорошую работу региональных команд, а также важную роль общественного контроля. И к тому и к другому партия «Единая Россия» имеет непосредственное отношение. И я ещё раз благодарю всех её членов за поддержку и участие. Я уверен, что с тем кадровым потенциалом, который сосредоточен в региональном отделении «Единой России» мы сможем успешно исполнить указы Президента. Более того, им на смену приходит новый этап в деятельности государства, связанный с реализацией приоритетных проектов. Мы вступаем в новую пятилетку, в которой партия должна в очередной раз сыграть решающую роль», - отметил Сергей Морозов.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год