Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Кросс нации - 2011

 Информация  26-09-2011, 16:11  Автор: admin
В воскресенье, 25 сентября, площадь у администрации муниципального образования «Карсунский район была переполнена. И участники, и жители районного центра отмечали, что решение дать старт соревнованиям по легкой атлетике, посвященным Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2011» здесь было продуманным и абсолютно верным: удобное место для старта и финиша, отсутствие помех со стороны автомобилистов
(дороги в центре Карсуна были перекрыты).
На старт вышли около 2000 участников от дошкольного возраста до пенсионеров. Самому старшему участнику Гнедочкину Федору Петровичу 85 лет, самым младшим Кузнецову Данилу и Гурьяновой Василисе по 5 лет. Кроме участников муниципального образования «Карсунский район» участвовали гости из Мордовии, Ульяновска, Сенгилея, Инзы, Вешкаймы.
В 12 часов состоялось открытие соревнований.
На трибуне присутствовали почетные гости: Силкин Андрей Николаевич- Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Секретарь регионального отделения партии "Единая России" по Ульяновской области, Третьяк Владислав Александрович – выдающийся советский хоккеист, вратарь, многократный чемпион мира и Европы, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ, президент Федерации хоккея России, Савинов Геннадий Александрович - Член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, Гвоздев Василий Анатольевич – председатель Ульяновской городской думы, руководители отдела организационно – массовой работы департамента по физической культуре Ульяновской области Ловыгин Николай Александрович и Зуев Сергей Юрьевич, Глава администрации муниципального образования «Карсунский район» Чубаров Владимир Борисович.
Появление высокопоставленных гостей – явление уникальное для Карсуна, поэтому кроме участников соревнований присутствовали многочисленные зрители, болельщики – жители Карсуна, многим из которых удалось получить автограф знаменитого хоккеиста.
Забеги проводились в 19 группах, часть забегов проходили по площади и прилегающей территории, другие выходили с площади и проходили по улицам р.п. Карсуна. Основная идея проведения забега по улицам связана с еще большей зрелищностью и привлечением зрительского интереса. Кроссы проводятся во многих городах России и других стран. Местом их проведения, как правило, становятся центральные улицы.
В «Кроссе наций — 2011», как и в прошлые годы, приняли участие спортсмены, представители власти, руководители предприятий и организаций, учащиеся, студенты, ветераны спорта и многие из тех, кто в повседневной жизни не слишком увлечен бегом.
Мероприятие удалось на славу. Все участники и зрители остались довольные. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а все участники - памятные подарки - майки с номером и эмблемой кросса нации – 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011Кросс нации - 2011





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год