Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Отчет о проведении "Кросса нации 2014

 Информация  23-09-2014, 15:00  Автор: bugayson
Отчет о проведении "Кросса нации 2014Отчет о проведении "Кросса нации 2014Отчет о проведении "Кросса нации 2014Отчет о проведении "Кросса нации 2014
В воскресенье, 21 сентября, площадь у центральной библиотеки р.п.Карсуна была переполнена. И участники, и жители районного центра отмечали, что решение дать старт соревнованиям по легкой атлетике, посвященным Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2014» здесь было продуманным и абсолютно верным: удобное место для старта и финиша, отсутствие помех со стороны автомобилистов (дороги в центре Карсуна были перекрыты).
На старт вышли более 500 участников от дошкольного возраста до пенсионеров. Самому старшему участнику Калининой Нине Алексеевне 88 лет, самому младшему Романову Сергею 2,5 года.
В 11 часов состоялось открытие соревнований.
С приветственными словами выступили исполняющий обязанности Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Н.А.Сизов, ветеран спорта Г.А.Колосов, тренер ДЮСШ Н.А.Грачев.
Забеги проводились в 20 группах, часть забегов проходили по площади и прилегающей территории, другие выходили с площади и проходили по улицам р.п. Карсуна. Основная идея проведения забега по улицам связана с еще большей зрелищностью и привлечением зрительского интереса. Кроссы проводятся во многих городах России и других стран. Местом их проведения, как правило, становятся центральные улицы.
В «Кроссе наций — 2014», как и в прошлые годы, приняли участие спортсмены, воспитанники детских садов, родители, учащиеся, студенты, ветераны спорта и многие из тех, кто в повседневной жизни не слишком увлечен бегом.
Мероприятие удалось на славу. Все участники и зрители остались довольные. Победители и призеры получили медали и грамоты.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год