Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Проверка родников

 Информация  12-04-2019, 15:52  Автор: kaseeva
В целях реализации мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Развитие водохозяйственного комплекса» государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области на 2014 – 2020 годы», С.С.Даниловой, главным экологом Карсунского района, был совершён выезд на проверку родников.
В 2018 году обновлён целебный «Родник Николая Чудотворца» в д. Ермаки МО Сосновское сельское поселение. Родник получился превосходный! И находится в идеальном состоянии по сей день. Житель села Ерёмин Евгений Алексеевич сообщает, что 13 июля 2019 года состоится освящение родника. Все желающие могут посетить это святое место.
На окраине села Беловодье МО Горенское сельское поселение в 2018 году также обновлён «Родник Чайный колодец», другое название - «Целебный чайный источник». Название своё получил из-за цвета воды, она насыщенного коричневого цвета, как круто заваренный чай, со слабыми запахом сероводорода и привкусом торфа. Считается, что вода его помогает излечивать различные расстройства и болезни желудочно - кишечного тракта и расстройства мочеполовой системы. Родник на сегодняшний день находится в отличном состоянии. Местные жители поддерживают чистоту в этом святом месте.
В ходе осмотра нарушений не выявлено. Родники Карсунского района находятся в отличном состоянии, обеспечивающие экологически благоприятные условия жизни населения района. Вода в родниках проточная, поэтому никогда не застаивается, а остается свежей, чистой и прохладной в самые знойные дни.
Проверка родников
Проверка родников
Проверка родников
Проверка родников




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год