Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет!

 Информация  22-05-2019, 13:06  Автор: kaseeva
Постановлением Правительства Российской Федерации урегулирован вопрос рубки деревьев, кустарников, произрастающих на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения и иного специального назначения.
Вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. N 516 “Об урегулировании вопроса рубки деревьев, кустарников, произрастающих на земельных участках из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, и о внесении изменений в Правила выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности”.
Установлено, что в договорах о предоставлении в аренду или безвозмездное пользование земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и иного специального назначения должна предусматриваться возможность рубок деревьев и кустарников, за исключением случаев, если запрет на рубку установлен федеральными или региональными законами.
В соответствии с изменениями, внесенными в Правила выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, решение о выдаче разрешения должно содержать согласование уполномоченного органа.

Ульяновская природоохранная прокуратура




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год