Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках 8 недели антикоррупционных инициатив

 Информация  30-05-2019, 09:59  Автор: AdminIT
В рамках 8 недели антикоррупционных инициатив 30 мая сотрудники Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова провели правовой час «Коррупция в истории России и способы борьбы с ней», участниками которого стали студенты Карсунского технологического техникума.
Библиотекари рассказали ребятам о коррупции, уголовной ответственности за коррупционные действия и совершили краткий экскурс в историю этого постыдного явления. На мероприятии также шла речь о сферах и видах коррупции, о ее причинах. Далее ребята рассматривали ситуации, где представлены случаи коррупции, предлагали меры для решения данной проблемы.
На уроке права были показаны видеоролики, презентация и оформлена книжная выставка «Нет коррупции!», где все желающие могли познакомиться с материалами Федерального закона «О противодействии коррупции», с антикоррупционными инициативами Губернатора Ульяновской области С.Морозова и произведениями русских авторов, обращавшихся к проблеме коррупции (Н.В.Гоголь, А.С.Грибоедов, М.Е. Салтыков-Щедрин и др.)
Всего присутствовало 43 человека.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год