Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках 8 недели антикоррупционных инициатив

В рамках 8 недели антикоррупционных инициатив 27 мая сотрудники Центральной библиотеки им. Н.М.Языкова открыли книжную выставку «Тема коррупции в русской литературе». Выставка знакомит с художественными произведениями классиков литературы и современных писателей (А. Чехов, Н. Гоголь, М. Салтыков-Щедрин, И. Лажечников, А. Сухово-Кобылин, В. Маяковский, И. Ильф и Е. Петров, М. Зощенко, М. Булгаков). Целью данного мероприятия является пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. Выставка будет работать в течении недели.
28 мая сотрудники МКУК "Районный Дом культуры" провели раздачу памяток «Что нужно знать о коррупции?» и «Как бороться с коррупцией?» в образовательных учреждениях. В памятках дано определение «что такое взятка?», «кто может привлекаться к уголовной ответственности за получение взятки?», были указаны статьи УК РФ за получение взятки, какое грозит наказание, и куда можно сообщить о фактах коррупции, чтобы её предотвратить, как действовать в случае вымогательства или провокации.

27 мая с 10.00 до 12.00 функционировала «горячая линия». Жители обращались в основном с вопросами, касающимися трудовых отношений. Анализ работы линии показал, что обращающиеся не попадали в коррупционные ситуации.

В рамках 8 недели антикоррупционных инициативВ рамках 8 недели антикоррупционных инициатив




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год