Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

17 апреля-День советской пожарной охраны

 Официально  19-04-2019, 08:24  Автор: lyubchenko
С Днем советской пожарной охраны!

17 апреля-День советской пожарной охраны
17 апреля мы празднуем памятную дату - День советской пожарной охраны. История возникновения этого праздника относит нас к началу 20-го столетия. В 1918 году, ровно 101 год назад, Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Именно этот документ сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны страны.
До 1999 года этот день считался профессиональным праздником пожарных. Для ветеранов пожарной службы и действующих сотрудников эта дата остается памятной и значимой. В этот день мы вспоминаем имена героев-огнеборцев пожарной охраны Ульяновской области. Они стояли у истоков создания службы, защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство, создавали мощную дееспособную противопожарную службу региона.
Ветераны пожарной охраны и сегодня остаются в строю, передают новому поколению огнеборцев знания и бесценный опыт, накопленные за долгую и безупречную службу. Ветераны пожарной службы — частые гости в учебных заведениях, им есть о чем рассказать молодежи.
2019 год для Пожарной охраны страны - особенный, совсем скоро, 30 апреля, мы отметим еще один праздник, 370-летие огненной службы. Именно столько лет люди героической профессии помогают бороться с огнем и спасают жизни.
Дорогие ветераны-огнеборцы, уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с Днем советской пожарной охраны!
Огромное спасибо и низкий поклон за ваш героический труд и бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности Ульяновской области. Желаю крепкого здоровья, стойкости духа, долголетия, счастья, душевного тепла и вам и вашим семьям!

Генерал-майор внутренней службы начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год