Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 859

 Постановления  22-08-2014, 10:46  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


22 августа 2014 г.
№ 859



р.п. Карсун

Об организации безопасного подвоза учащихся
в 2014- 2015 учебном году


В целях организации безопасного подвоза учащихся в 2014 – 2015 учебном году, на основании статьи 40 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», руководствуясь статьями 14, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульянов-ской области» (А.В.Кулёмин):
1.1. Организовать подвоз учащихся на 2014 – 2015 учебный год и назначить ответственное лицо за организацию безопасной перевозки школьников.
1.2. Разработать методические рекомендации по обеспечению безопасности при перевозке организованных групп и детей автомобильным транспортом для сопровождающих лиц, водителей автобусов и детей.
1.3. Разработать схему школьных маршрутов с указанием опасных участков, остановок, разворотов и дорожных знаков, оборудовать их соответствующими знаками и расписанием движения с указанием времени прибытия и убытия школьных автобусов.
1.4. Провести занятие – семинар со всеми сопровождающими, водителями автобусов, ответственными за безопасность перевозок.
1.5. Организовать ежегодные двадцатичасовые занятия по повышению квалификации с водителями школьных автобусов в организациях, имеющих на данный вид деятельности лицензию.
1.6. Составить расписание движения автобусов по школьным маршрутам, с указанием времени прибытия и убытия автобуса на каждой остановке.
1.7. Организовать мониторинг по выходу школьных автобусов на мар-шруты в электронном виде.
2. Управлению топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммуналь-ного хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Карсунский район» (Лазареву М.Е.):
2.1. Совместно с представителями государственной инспекции безопас-ности дорожного движения (по согласованию), филиала дорожно-ремонтно-строительного участка (по согласованию) организовать обследование дорог на каждом школьном маршруте.
3. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» от 25.07.2013 № 613 «Об организации безопасного подвоза учащихся в 2013-2014 учебном году» считать утратившим силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год