Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление

 Проекты НПА  14-11-2012, 15:40  Автор: admin
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
_______ № _______
Экз. №______

р.п. Карсун

Об организации безопасного подвоза учащихся
в 2012- 2013 учебном году


В целях повышения безопасности при перевозке учащихся к месту проведения учебных занятий на территории муниципального образования «Карсунский район» в соответствие с Федеральными Законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и приказа Министерства образования Российской Федерации от 08.01.1997 № 2 «Положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», руководствуясь статьями 14, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульянов-ской области» (Л.П. Селянкина):
1.1. Организовать подвоз учащихся на 2012 – 2013 учебный год и назначить ответственное лицо за организацию безопасной перевозки школьников.
1.2. Разработать методические рекомендации по обеспечению безопасности при перевозке организованных групп и детей автомобильным транспортом для сопровождающих лиц, водителей автобусов и детей.
1.3. Разработать схему школьных маршрутов с указанием опасных участков, остановок, разворотов и дорожных знаков, оборудовать их соответсвующими знаками и расписанием движения с указанием времени прибытия и убытия школьных автобусов.
1.4. Провести занятие – семинар со всеми сопровождающими, водителями автобусов, ответственными за безопасность перевозок.
1.5. Организовать ежегодные двадцатичасовые занятия по повышению квалификации с водителями школьных автобусов в организациях, имеющих на данный вид деятельности лицензию.
1.6. Составить расписание движения автобусов по школьным маршрутам, с указанием времени прибытия и убытия автобуса на каждой остановке.
1.7. Организовать мониторинг по выходу школьных автобусов на маршруты в электронном виде.
1.8. Обучить водителей и сопровождающих лиц мерам оказания первой медицинской помощи (по графику Министерства образования).
2. Управлению топливно – энергетических ресурсов, жилищно – коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Карсунский район» (Лазарев М.Е.):
2.1. По согласованию с Управлением государственной инспекции безо-пасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Сурский» (Антонов А.В.) и обществом с ограниченной ответственностью «Ульяновскавтодор» Инзенское ДРСУ Карсунский прорабский участок (Никитенко А.М.) организовать обследование дорог на каждом школьном маршруте, оборудовать их соответствующими знаками и расписанием движения с указанием времени прибытия и убытия школьных автобусов.
3. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» от 05.08.2010 № 763 «Об организации безопасного подвоза учащихся в 2010-2011 учебном году» считать утратившим силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район» В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год