Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 140

 Постановления  26-02-2015, 09:15  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




26 февраля 2015 г.
№ 140
Экз. №______

р.п. Карсун

О некоторых мерах по реализации
Закона Ульяновской области «О Палате справедливости
и общественного контроля в Ульяновской области»



В целях реализации отдельных положений Закона Ульяновской области от 06.11.2013 № 208-ЗО «О палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области», на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т :
1. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования «Карсунский район», подведомственным им учреждений и должностным лицам этих органов и учреждений обеспечить безотлагательное рассмотрение представлений Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области (далее- представление) относительно возможных и необходимых мер по восстановлению нарушенных прав граждан, выявленных по результатам рассмотрения соответствующих обращений и изучения информации, опубликованной в средствах массовой информации, нарушений прав граждан, допущенных органами местного самоуправления муниципального образования «Карсунский район», подведомственными им учреждениями и должностными лицами этих органов и учреждений, в том числе предоставлении муниципальных услуг либо осуществлении муниципального контроля.
2. Установить, что руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования «Карсунский район», подведомственных им учреждений и должностные лица этих органов и учреждений при получении представления обязаны:
2.1. Провести проверку фактов, изложенных в представлении.
2.2. Вынести вопрос о рассмотрении представления и результатов проверки фактов, изложенных в представлении, на аппаратное совещание администрации муниципального образования «Карсунский район».
2.3. Во всех случаях рассматривать вопрос о привлечении к дисципли-нарной ответственности в установленном порядке лиц, допустивших нарушения или возникновение обстоятельств, указанных в представлении.
2.4. В установленный Законом Ульяновской области от 06.11.2013 № 208-ЗО «О Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области» срок принять конкретные меры по восстановлению нарушенных прав граждан и устранению причин и условий, способствующих таким нарушениям.
3. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования «Карсунский район», подведомственных им учреждений и должностным лицам этих органов и учреждений обеспечить исполнение поручений Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области по проведению экспертных исследований и подготовке заключений по вопросам, связанным с осуществлением Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области её полномочий.
4. Руководителю аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» обеспечить подготовку и представление в Палату справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, в Палату справедливости и общественного контроля муниципального образования «Карсунский район» ежегодного отчёта (доклада) о социально-экономическом и общественно-политическом развитии муниципального образования «Карсунский район», в том числе по вопросам, поставленным членами Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» В.В.Герасимову.


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год