Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 144

 Постановления  8-04-2016, 13:49  Автор: Lutina
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




08 апреля 2016 г.
№ 144

Экз. №______

р.п. Карсун


О наделении государственными полномочиями по опеке и
попечительству в отношении несовершеннолетних


В соответствии с Федеральными законами от 24.04.2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 05.07.2013 года № 109-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и отдельных городских округов Ульяновской области полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.08.2010 года № 06-364 «О применении законодательства по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Определить муниципальное казённое учреждение «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» органом специально уполномоченным осуществлять деятельность по реализации государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в муниципальном образовании «Карсунский район».
2. Утвердить Положение об отделе по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» согласно приложению.
3. Признать утратившим силу постановление Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 29.12.2007 № 952 «Об определении уполномоченного органа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Исполняющий обязанности
Главы администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Н.А.Сизов


Приложение : polozhenie.doc [26,85 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год