Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 08.04.2016 № 144

 Постановления  5-05-2017, 15:58  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



05 мая 2017 г.
№ 212
Экз. №______

р.п. Карсун


О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области
от 08.04.2016 № 144



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, на основании протеста прокуратуры Карсунского района от 20.04.2017 № 21-01-2017, руководствуясь статьями 14, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 08.04.2016 № 144 «О наделении государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» следующие изменения:
1.1. В приложении «Положение об отделе по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район»:
1.1.1. Раздел II «Основные задачи»изложить в следующей редакции:
«II. Основные задачи

2.1. Основными задачами отдела по опеке и попечительству являются:
защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.2. На отдел по опеке и попечительству возлагаются также иные задачи в соответствии с Федеральными законами и Законами Ульяновской области, Уставом муниципального образования «Карсунский район», нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, Положением о Муниципальном казённом учреждении «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, приказами Управления образования и настоящим Положением.».
1.1.2. Пункт 6.4 Положения признать утратившим силу.
1.1.3. Пункт 6.6 Положения изложить в следующей редакции:
«6.6. Финансовые средства, необходимые для осуществления государственных полномочий отдела по опеке и попечительству, ежегодно предусматриваются в Законе Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период в форме субвенций, предоставляемых бюджету муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.».
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год