Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О ликвидации муниципального казённого общеобразовательного учреждения Уразовская начальная школа

 Постановления  5-09-2018, 11:25  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




05 сентября 2018 г.
№ 377
Экз. №_______



р.п. Карсун



О ликвидации муниципального казённого общеобразовательного
учреждения Уразовская начальная школа



В целях сокращения расходов, проведения мероприятий по реорганизации образовательных организаций, на основании Федеральных законов Российской Федерации от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», постановления Правительства Ульяновской области от 29.10.2010 № 367-П «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Ульяновской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Ульяновской области и внесения в них изменений», постановления администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 27.12.2017 № 634 «Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных образовательных организаций, а также утверждения уставов муниципальных образовательных организаций и внесения в них изменений в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области, руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Ликвидировать Муниципальное казённое общеобразовательное учре-ждение Уразовская начальная школа.
2. Создать ликвидационную комиссию по ликвидации Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Уразовская начальная школа.
3. Утвердить состав ликвидационной комиссии по ликвидации Муници-пального казённого общеобразовательного учреждения Уразовская начальная школа (прилагается).
4. Поручить ликвидатору ликвидационной комиссии:
4.1. Разместить объявление в газете «Карсунский Вестник» о ликвидации учреждения, порядок, сроки предъявления требований кредиторов.
4.2. В соответствии с требованиями статьи 180 Трудового кодекса Рос-сийской Федерации предупредить работников персонально и под расписку о ликвидации общеобразовательного учреждения.
4.3. Уведомить орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц:
о ликвидации общеобразовательного учреждения в течение трёх дней со дня издания настоящего постановления;
о формировании ликвидационной комиссии;
о составлении промежуточного ликвидационного баланса.
4.4. В двухмесячных срок со дня издания настоящего постановления осуществить необходимые действия, связанные с ликвидацией, в том числе:
4.4.1. Опубликовать в органах, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, извещение о ликвидации общеобразовательного учреждения, о порядке и сроках заявления требований кредиторами;
4.4.2. Принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также направить письменные извещения кредиторам о ликвидации общеобразовательного учреждения.
5. По истечении месячного срока со дня опубликования в печати извещения о ликвидации общеобразовательного учреждения:
5.1. Подготовить промежуточные ликвидационные балансы в соответ-ствии с требованиями статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации;
5.2. Предоставить на утверждение в администрацию муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, промежуточный ликвидационный баланс.
6. После завершения расчетов с кредиторами:
6.1. Подготовить и предоставить на согласование в администрацию муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области ликвидационный баланс;
6.2. Передать в администрацию муниципального образования «Карсун-ский район» Ульяновской области печати и штампы общеобразовательного учреждения вместе с ликвидационными балансами;
6.3. Предоставить в администрацию муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области справки о закрытии расчётных счетов, заключения из налогового органа об отсутствии задолженности перед бюджетом, справки об отсутствии задолженности из фонда обязательного медицинского страхования, пенсионного фонда, справки из архива по передаче дел и ведомостей по зарплате, уведомление территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области (Ульяновскстат) об аннулировании классификационных кодов общеобразовательного учреждения.
6.4. Уведомить орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о завершении процесса ликвидации;
6.5. Предоставить необходимые документы в Межрайонную инспекцию ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности общеобразовательного учреждения.
7. Ликвидатору ликвидационной комиссии предоставить в администрацию муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области лист записи о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности общеобразовательного учреждения в трёхдневный срок после его получения.
8. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, после завершения ликвидации общеобразовательного учреждения внести соответствующие изменения в реестр муниципальной собственности муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
9. Настоящее постановление подлежит обнародованию.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров

приложение: prilozhenie-k-postanovleniyu.doc [21,09 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год