Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Международный день медицинской сестры

 Праздники  12-05-2021, 11:24  Автор: lyubchenko
Международный день медицинской сестры
12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.
Сложно себе представить нашу медицину без медицинских сестер. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Медицинские сестры выполняют все назначения врача, а их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления больного.
По данным статистики, на плечи медицинской сестры ложится около 80 % всего ухода за больными.
Такие сложности профессии не испугали юную Наташу, которая, окончив Карсунское медицинское училище в 1989 году, пришла на работу в гинекологическое отделение Карсунской районной больницы. Первым наставником Натальи Викторовны Панковой стала медицинская сестра С.М.Шемырева. В трудовой книжке Натальи Викторовны одно место работы - Карсунская районная больница, в которой она трудится уже 32 года и более 20 лет выполняет обязанности участковой медицинской сестры. По отзывам пациентов, администрации больницы, врача терапевта О.Е.Дроздовой, Наталья Викторовна очень ответственно относится к работе, не теряет самообладания, терпения в сложных ситуациях, может поддержать добрым словом пациента, утешить.

2020 год был трудным для всех, но особенно для медицинских работников. На вопрос, страшно ли работать в красной зоне, Наталья Викторовна ответила, что пугала только непредсказуемость течения новой болезни, но, соблюдая все инструкции, со временем ситуация стала стабилизироваться и страх ушел.

Панкова Наталья Викторовна не только прекрасный медицинский работник, но и мама двоих замечательных взрослых детей.

Уважаемая Наталья Викторовна! Поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем Вам и Вашим близким здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия!







Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год