Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Хрустальная сова «улетела» в Карсунскую среднюю школу

 ---  10-10-2012, 13:16  Автор: admin
В пятый раз прошёл в Карсуне районный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованный отделом по делам молодёжи администрации Карсунского района при участии краеведческого музея.
Участие в игре приняли семь школьных команд и команда Карсунского медицинского техникума. Результаты подводились отдельно по возрастным группам: для школьников и студентов. Так как команда технологического техникума представлена не была, победа в игре автоматически доставалась медикам, с каким бы результатом они не вышли в финал. Надо отдать должное ребятам, играли они честно, заработали такое же количество баллов, как и победители во второй возрастной группе – ученики Карсунской средней школы.
Игра делилась на три тура по восемь вопросов в каждом. Вопросы требовали не столько специальных знаний, сколько логики и образного мышления. Часть вопросов содержала исторические факты, другая была с подтекстом, со скрытыми подсказками. В общем, викторина не показалась скучной никому. Команды из Больших Посёлок, Нагаева, Вальдиватского, Таволжанки, Нового Погорелова, Языкова в течение минуты должны были дать правильный ответ, количество «попаданий» и определяло победителя. В итоге карсунские школьники набрали 11 баллов и получили хрустальную сову. Вторая птица обрела хозяев в лице студентов медицинского техникума.
Наталья ДРОНИНА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год