Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

К Сове присоединился Ворон

 Информация  29-10-2012, 08:17  Автор: admin
Не так давно в Карсунском художественно-краеведческом музее проходил районный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Восемь команд нашего района прибыли туда, чтобы побороться за честь своих школ, училищ и право увезти с собой одну из сов-талисманов, главных призов этой игры. Кто-то участвовал впервые, кто-то, как команда нашей школы, успел уже стать завсегдатаем этого соревнования. Но, думаю, никого не оставили равнодушными интересные, иной раз неожиданные, вопросы викторины. Наверное, каждой команде запомнился свой вопрос, кому-то - исторический, кому-то - с веселой подоплекой. Мне запомнился этот: «В одном произведении Акунина есть персонаж – слабовольный ниндзя. Первая половина его имени «никто». Напишите его имя полностью» Угадали? Ни то - ни сё. Игра была напряженной, ответы порой правильными, чаще – остроумными. Победа далась не так просто. Но сова вновь вернулась в Карсунскую среднюю школу.
А 13 октября 2012 г. как победители районного тура команда в составе шести человек - Сахаревич Виктории, Ротовой Ирины, Тазикова Расула, Пасева Максима, Домнина Владимира и Салахетдиновой Олеси - отправилась в Ульяновск.
Областной тур проходил в знаменитой «Тарелке» Ульяновского государственного технического университета. Вопросы были сложнее, команд больше, но в номинации «Школьники» нам удалось занять 3-е место. И теперь рядом с совой, которая на протяжении уже четырех сезонов не покидает нашу школу, стоит кубок клуба интеллектуальных игр «Ворон».
К сожалению, в следующей игре наша команда выступить уже не сможет, ведь мы – выпускники. Но мы искренне надеемся, что другие ребята из Карсунской средней школы тоже будут увлекаться этой игрой и когда-нибудь привезут из Ульяновска звание лучших игроков.
Олеся Салахетдинова, 11 «М» класс
Фото из архива КСШ




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год