Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заключи коллективный договор!

 ---  31-07-2015, 15:01  Автор: admin
Заключи коллективный договор!


Во исполнение решения областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 19.03. 2015 года № 51-ПС) Ульяновское областное объединение организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» проводит акцию «Заключи коллективный договор».
По вопросам разработки проекта коллективного договора, его заключения, а также внесения в него изменений и дополнений, осуществления контроля за выполнением работодателем условий коллективного договора, необходимо обращаться на телефон горячей линии - 41-35-14 ежедневно с 9-00 часов до 12-00 часов, кроме субботы и воскресенья. Консультации по интересующим вопросам будут предоставляться заведующей отделом социально-трудовых отношений Федерации организаций профсоюзов Логиновой Валентиной Алексеевной.
Кроме того, в соответствии с планом работы областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2015 год, рабочей группой в составе профсоюзных юристов УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» в помощь руководителям организаций, территориальным и первичным организациям общероссийских профессиональных союзов разработан типовой коллективный договор(прилагается).
Он объединяет в себе макеты коллективных договоров нескольких региональных объединений организаций профессиональных союзов, обобщая опыт деятельности правовых инспекторов труда по вопросам коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.
Типовой коллективный договор может быть использован для заключения коллективного договора всеми работодателями (за исключением работодателей физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
В коллективном договоре с учётом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда более благоприятные по сравнению с настоящим типовым коллективным договором. В коллективный договор не могут включаться условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством, а также соглашениями, которые распространяются на данного работодателя.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год