Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Юбилей у «Чулпан»

 ---  20-11-2018, 08:47  Автор: kaseeva
18 ноября в Языковском сельском Доме культуры отметили 5-летний юбилей вокальной группы «Чулпан», что в переводе с татарского означает «Утренняя звезда». Инициатива создания этой группы принадлежит замечательной женщине Г.М.Фахретдиновой. Работая в Центре творчества детей и подростков, этот замечательный педагог много сил уделяет сохранению и развитию национальных традиций народов Поволжья, привлекая к этому взрослых.
Сельский клуб был полон: языковцы, родные и близкие из Тат.Голышевки, гости из р.п. Карсуна очень тепло встречали каждое выступление группы. Звучали песни на татарском и русском языках, и зал подхватывал их, звучали песни на чувашском языке-это землячки из вокальной группы городского дома культуры приветствовали юбиляров. Благодарственными письмами и подарками виновников торжества чествовали Л.Н. Солдаткина, помощник Главы администрации МО «Карсунский район», В.А.Хорев, начальник управления культуры и досуга населения, Л.Д.Зиннюров, председатель районной татарской национально-культурной автономии, А.Н.Маркелов, заместитель главы администрации Языковского городского поселения, В.А. Кренделева, депутат городского поселения и др. Впереди у «Чулпан» участие в новых районных и областных фестивалях и праздниках. Новых творческих успехов! С юбилеем!

Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»Юбилей у «Чулпан»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год