Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Татарский народ: традиции, обычаи, культура»

 Национальная политика  8-02-2019, 11:37  Автор: kaseeva
«Татарский народ: традиции, обычаи, культура»«Татарский народ: традиции, обычаи, культура»

7 февраля сотрудники Карсунской центральной библиотеки им.Н.М.Языкова провели познавательную экскурсию «Татарский народ: традиции, обычаи, культура». Ведущие встречи поведали ребятам об истории происхождения этого народа и его культуре, о татарском гостеприимстве, трепетном отношении к своей Родине, об интересных фактах о татарах и Татарстане.
Студенты медицинского техникума приготовили сообщения и презентации о религиозных и народных праздниках, народных промыслах татарского народа, о национальных костюмах и кухне, читали стихи М.Джалиля на татарском языке. Ярко и красочно смотрелись с большого экрана слайды электронной презентации, видеоклипы, где звучали народные песни, национальные танцы, демонстрировались народные костюмы.
Работала книжная выставка «Язык моих предков – угаснуть не может», где были представлены книги о татарской культуре, об исторических обычаях и традициях, произведения татарских писателей, писавших на родном языке и ставших легендами. На выставке представлены книги как на татарском, так и на русском языках.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год