Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ребёнок и его права

 ---  23-11-2018, 10:13  Автор: kaseeva
23 ноября 2018 года в МКДОУ детский сад «Медвежонок» завершилась неделя «Ребенок и его права».
Цель: формировать у дошкольников представления о правах.
В детском саду оформлены стенды «Ребёнок и его права», «Защита прав детей в семье», «Обязанности родителей». Систематически проводятся индивидуальные беседы, консультации с родителями: «Права ребёнка в семье», «Семья глазами детей» с использованием детских работ. Во всех группах проведены родительские собрания «Все о правах ребенка», где обсуждались вопросы: «Знаете ли Вы права Вашего ребенка?», «Наказания и поощрения в воспитании», и родители получили памятки «Десять заповедей мудрого родителя», «Все о правах Вашего ребенка».
Воспитатели в старших группах провели тематические занятия: «Права сказочных героев» (Токарева Л.О., Крусанова Л.А., Фурсова Е.А.), в младших группах - «Я имею право на имя». Дети получили знания о «Конвенции о правах ребенка», где провозглашаются права детей на имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту, право развиваться физически, умственно, нравственно и духовно. Особое внимание уделяется защите ребенка: он должен своевременно получать помощь и быть огражденным от всех форм небрежного отношения, жестокости, эксплуатации
В группах совместно с родителями оформлены стенгазеты: «Я и моя семья», «Герб моей семьи», «Мама, папа, я – счастливая семья», «Генеалогическое древо моей семьи».
 Ребёнок и его права Ребёнок и его права Ребёнок и его права
 Ребёнок и его права Ребёнок и его права




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год