Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Православный родительский клуб "Зернышко"

 Информация  14-11-2014, 09:22  Автор: bugayson
Православный родительский клуб "Зернышко"Православный родительский клуб "Зернышко"Православный родительский клуб "Зернышко"13 ноября 2014 года на базе МКДОУ детский сад «Медвежонок» р.п.Карсун прошло заседание православного родительского клуба «Зёрнышко». В работе клуба приняли участие протоиерей храма «Всех скорбящих Радость» отец Геннадий, начальник отдела ЗАГС Кулёмина М.Н.
В ходе заседания обсуждались вопросы роли православной семьи в воспитании ребенка, профилактики разводов.
В приветственном слове отец Геннадий заострил внимание родителей на правильном воспитании ребенка, фундаментом которого является пример его собственных родителей. Разве станет ребенок ходить в церковь, чтить традиции, вести праведный образ жизни, если отец и мать не делают этого? Конечно, нет! Ребенок, в большинстве случаев, повторяет ту модель поведения, которую ему демонстрировали отец и мать.Поэтому так важно, на сегодняшний день, христианское просвещение и нравственное воспитание не только детей, но и родителей.
Красной строкой работы клуба проходилатема о важности сохранения семьи. Начальник отдела ЗАГСКулёмина Марина Николаевна обратилась к родителям с призывом сохранения семьи, укрепления духовности и вечных человеческих ценностей. «Будьте сильными, семья – это то, за что всегда стоит бороться.Семья – это мир, в котором люди учатся уважать и слышать желания других людей, учатся любить, быть терпеливыми. Поэтому именно с крепкой, дружной и любящей семьи начинается счастливое детство».




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год