Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О результатах деятельности Главы муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в 2022 году

О результатах деятельности
Главы муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской области в 2022 году



Добрый день, уважаемые коллеги, приглашенные!


9 сентября 2018 года избран Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области 6 созыва. В настоящее время в состав районного Совета депутатов входят 16 депутатов, сформированных путем делегирования Глав муниципальных образований городских и сельских поселений и депутатов. В состав представительных органов муниципальных образований Карсунского района входят 77 депутатов.
Работа Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» в 2022 году традиционно строилась на плановой основе, но в условиях сложной политической и финансово-экономической ситуации мы старались обеспечить оперативную реакцию на все происходящее в районе и области.
Безусловно, 2022 год выдался крайне непростым для всех — специальная военная операция, частичная мобилизация, жёсткие санкции Запада, экономические сложности. В этих непростых условиях мы старались обеспечить оперативную реакцию на все происходящее в районе, области и стране. Несомненно, проведение специальной военной операции на Украине внесло в работу свои коррективы. Отдельные решения проходилось принимать в кратчайшие сроки, исходя из оценки ситуации, инициатив Главы района, Совета депутатов, администрации района, обращений жителей района.
2022 год стал, прежде всего, уроком для каждого из нас, научил не паниковать, а совместно решать появляющиеся проблемы. Научил отличать второстепенное от действительно важного. И ценить самые главные для всех нас вещи. Мужество. Милосердие. Взаимовыручку. Историческую и семейную память. Верность своему долгу и традициям. Справедливость. Правду. Совесть.
2022 год заставил наше общество в полном смысле слова мобилизоваться. Тысячи граждан России, в их числе и жители нашего Карсунского района с первых дней специальной военной операции ушли в Донбасс добровольцами, мобилизованные ребята прошли боевое слаживание и героически сражаются на переднем крае, освобождают от нацистов новые территории в составе России.
В целом, по итогам года деятельность Совета депутатов района можно считать удовлетворительной – всё, что было запланировано на 2022 год, реализовано. Наш район справился с пандемией коронавируса, экономика продолжает работать, запускаются новые инвестиционные проекты, несмотря ни на что, мы ремонтируем школы, детские сады, дороги.
Сегодня Совет депутатов видит свою главную задачу в своевременном правовом обеспечении устойчивого развития экономики и социальной сферы Карсунского района.

Текст отчёта полностью ob-itogax-raboty-glavy-mo-za-2022-god.doc [114,5 Kb]





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год