Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Госуслуги - это просто

 Госуслуги  22-05-2018, 13:24  Автор: AdminIT
Госуслуги - это просто
Подайте заявление на загранпаспорт на Госуслугах и оплатите там же госпошлину — сумма автоматически уменьшится. Например, вместо 3500 рублей за загранпаспорт нового образца для взрослого нужно заплатить 2450 рублей. Экономия составит 1050 рублей — как раз столько стоит детский загранпаспорт со скидкой. Семья с двумя детьми может сэкономить на загранпаспортах 3000 рублей.

Как оформить загранпаспорт на портале:

1. Заполните заявление. Это можно сделать прямо на сайте. Нужна подтвержденная учетная запись. Для детей заявление заполняют родители.

2. Сделайте и прикрепите фотографию. Можно сфотографироваться дома на телефон. Это не та фотография, которая пойдет в паспорт: пока она нужна просто для заявления.

3. Получите подтверждение для оплаты. Теперь можно внести госпошлину. Чтобы получить скидку, оплачивать нужно на портале картой или электронными деньгами.

4. Следите за уведомлениями. Вас пригласят, чтобы сфотографировать и проверить оригиналы документов. На всякий случай распечатайте квитанцию об оплате госпошлины или сфотографируйте ее на телефон. Это необязательно, но ускорит оформление.

5. Когда паспорт будет готов, вам придет уведомление — на почту или в мобильном приложении. В удобное время заберите документ.

Подать заявление на загранпаспорт: https://www.gosuslugi.ru/10005

Основание для госпошлины со скидкой: п. 4 ст. 333.35 НК (действует только до 1 января 2019 года)





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год