Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Госуслуги - это просто

 Госуслуги  18-04-2018, 13:25  Автор: AdminIT
Госуслуги - это простоСемьи, в которых в 2018 году родился первый или второй ребенок, могут получать ежемесячную выплату.

Если все условия для назначения пособия соблюдаются, на счет мамы каждый месяц будет приходить сумма, равная прожиточному минимуму на детей в своем регионе. Например, для Белгорода это 8247 рублей, для Москвы — 14252 рубля, для Камчатского края — 21124 рубля. В среднем по России ежемесячная выплата в 2018 году составит больше 10 тысяч рублей.

Эти деньги семья сможет получать каждый месяц, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Оформлять выплату можно уже сейчас, но для этого должны соблюдаться условия по доходам.

На портале Госуслуг есть подробное руководство по ежемесячной выплате: кто может ее получить, как оформить, куда подать заявление и при чем здесь материнский капитал.

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_06_27_vyplata..

Проверьте, положена ли выплата вашей семье. Заявление можно подать в любое время, пока ребенку не исполнилось 1,5 года. Даже если сейчас условие по доходам не выполняется, через несколько месяцев ситуация может измениться: используйте свое право на выплату и получайте хорошую прибавку к семейному бюджету.

И расскажите всем. Пусть больше семей пользуются господдержкой.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год