Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Пенсионный Фонд Российской Федерации

 Информация  16-03-2020, 14:57  Автор: lyubchenko
Более 460 семей Ульяновской области обратились в органы Пенсионного фонда за единовременной выплатой из средств материнского капитала в текущем году.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области напоминает, что семьи, в которых после 1 января 2018 года родился либо был усыновлен ВТОРОЙ ребенок (усыновленный ребенок также должен быть рожден после 1 января 2018) и размер ежемесячного дохода на каждого члена семьи за предшествующий обращению год не превысил 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ульяновской области за II квартал 2019 года (22 220,00 руб.), имеют право на ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала.
Размер ежемесячной выплаты в Ульяновской области гражданам, обратившимся за ней с 1 января 2020, составляет 10 482 руб.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обратиться за ней не позднее шести месяцев с даты рождения (усыновления) малыша. При подаче заявления после исполнения ребенку шести месяцев выплата назначается со дня обращения за ней.
Заявление на получение выплаты можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда, в МФЦ, а также через Личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru.
Обратите внимание, ежемесячную выплату на ПЕРВОГО ребенка осуществляют органы социальной защиты населения даже при наличии у семьи сертификата на материнский капитал. В этом случае средства материнского капитала не расходуются.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год