Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

31 марта 2016 года – последний день приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала.

 Информация  15-03-2016, 09:43  Автор: bugayson
Территориальные органы Пенсионного фонда РФ продолжают принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей, а так же если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 000 рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года.
Единовременная выплата выплачивается только один раз, все, кто обратился за ее получением в 2015 году, не могут обратиться повторно в 2016 году.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал не позднее 31 марта 2016 года вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
По состоянию на 1 марта 2016 года в Карсунском районе принято 305 заявлений о предоставлении единовременной выплаты на сумму 5 млн. 750 тыс. руб.

По возникшим вопросам просьба звонить по телефону 2-47-87 , 2-49-52 с 8-00 до 17-00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Администрация УПФР в Карсунском р-не




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год