Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О материнском капитале.

 Информация  6-02-2015, 17:03  Автор: bugayson
Улучшение жилищных условий по-прежнему остается самым популярным направлением расходования средств материнского капитала: на эти цели средства направили более 700 семей Карсунского района. Из них 366 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму более 130 миллионов рублей. Еще около 350 семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на сумму более 105 миллионов рублей на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.
Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования, проживания в общежитии или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата.
В Управление поступило 35 заявок на обучение детей на сумму более 610 тыс. рублей.
Общее число семей Карсунского района, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, на сегодняшний день составляет 960 штук.
Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году его размер составлял 250 000,00 рублей, то в 2015 размер материнского капитала равен 453 026,00 рублям.
По возникшим вопросам просьба звонить по телефону 2-49-52, с 8-00 до 17-00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Администрация УПФР в Карсунском районе




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год