Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области более тысячи семей получают выплату на второго ребенка из материнского капитала

 Информация  19-04-2022, 10:51  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области более  тысячи  семей получают выплату на второго ребенка из материнского капитала

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получает 1041 ульяновская семья, размер пособия для жителей нашего региона составляет 11365 руб. в месяц.

По действующим правилам, выплата полагается владельцам сертификата на материнский капитал, у которых есть второй ребенок в возрасте до 3 лет, а доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека (в Ульяновской области 24 492 руб). Первоначально выплата назначается на год, а затем ежегодно продлевается по заявлению до достижения ребенком возраста 3 лет.

Заявление на оформление выплаты владелец сертификата подает через свой электронный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Дополнительных справок при этом предоставлять не нужно, в большинстве случаев для назначения выплаты Пенсионный фонд самостоятельно проверит необходимые данные через информационные системы.

Напомним, что право на ежемесячную выплату из материнского капитала имеют семьи, в которых с 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок. За все время Пенсионный фонд одобрил свыше 550 тыс. обращений семей за этой мерой поддержки.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год