Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Предстоящая неделя в Ульяновской области будет посвящена цифровой экономике

 Информация  23-09-2019, 11:11  Автор: AdminIT
Предстоящая неделя в Ульяновской области будет посвящена цифровой экономике


С 23 по 29 сентября запланированы различные мероприятия, в том числе с участием Губернатора Сергея Морозова. В частности глава региона встретится с руководителями отдельных ведомств по вопросам цифровизации и создания необходимой инфраструктуры цифровой экономики, а также директором Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком». Компания выиграла госконтракт по подключению социально значимых объектов в населенных пунктах Ульяновской области в рамках федерального проекта «Цифровая инфраструктра».

Также Сергей Морозов встретится с командами вузов, участвовавшими в образовательном интенсиве «Остров 10-22», где состоится обсуждение цифровой трансформации высших учебных заведений, деятельность университетских «Точек кипения» и проекты «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность».

Мероприятия, посвященные цифровой экономике, пройдут в каждом муниципальном образовании.

В ходе недели цифровой экономики состоятся кустовые семинары в муниципальных образованиях, где специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» расскажут жителям о преимуществах использования цифровых сервисов и ответят на вопросы граждан. Кроме того, пройдут деловые игры для детей и молодежи, семинары по информационной безопасности в банковской сфере, дни открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также будут организованы тематические «горячие линии» и другие мероприятия.

Во время недели цифровой экономики планируется обсудить вопросы развития экспорта ИТ-услуг и создания Клуба цифровых лидеров Ульяновской области.

По словам советника Губернатора Ульяновской области Светланы Опенышевой, основная задача проведения недели цифровой экономики – рассказать жителям региона о преимуществах цифровизации во всех сферах жизни, в том числе о получении цифровых услуг, повышении качества работы соцсферы, новых моделях ведения бизнеса и другом.

Напомним, федеральная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» определяет пять базовых направлений развития цифровой экономики в России до 2024 года: нормативное регулирование; кадры и образование; формирование исследовательских компетенций и технических заделов; информационная инфраструктура и информационная безопасность.

В рамках национальной программы планируется подключить к Интернету все медицинские организации, школы, пожарные части и посты, участковые пункты полиции и исполнительные органы государственной власти. Также жителям станет доступно проактивное получение услуг по жизненным ситуациям. Все приоритетные госуслуги и сервисы будут предоставляться в цифровом виде.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год