Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

 Информация  29-05-2020, 12:05  Автор: AdminIT
Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»


Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.
Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел Ульяновской области по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, с 1 июня по 20 июня 2020 года на территории Карсунского и Сурского районов будет проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе комплекса проводимых мероприятий инспектируется городской, пригородный и междугородный пассажирский транспорт. Автоинспекторы проверяют техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обращают внимание на установку дополнительных мест, осуществляют контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского осмотра перед выходом в рейс.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год