Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Операция «АВТОБУС»

 Информация  16-10-2015, 14:16  Автор: bugayson
Операция «АВТОБУС»
Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.
Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
За 9 месяцев 2015 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей автобусов, в которых 59 человек получили ранения и 1 человек погиб.
На обслуживаемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Карсунский» за 9 месяцев 2015 года было выявлено 511 нарушений водителями автобусов. Нарушения режима труда и отдыха водительского состава приобретают систематический характер. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения. Меры, принимаемые по профилактике указанных нарушений, остаются недостаточными. В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции в период с 15 октября по 29 октября 2015 года проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».
Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, Вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за физическое здоровье перевозимых пассажиров. Залогом общей безопасности станет неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год