Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

3 июля – День ГИБДД МВД России

 Официально  3-07-2020, 08:35  Автор: lyubchenko
3 июля – День ГИБДД МВД России
Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, ветераны профессии, поздравляю вас с праздником!



В любую погоду стоят на круглосуточном дежурстве сотрудники ГИБДД, мужественные стражи порядка на трассах. Вы неустанно контролируете бесконечный поток машин, вежливо, но настойчиво требуете соблюдения правил от всех участников дорожного движения и всегда готовы прийти на помощь в случае необходимости. Благодаря серьезному отношению к выполнению своих профессиональных обязанностей, терпению и бдительности сотрудники инспекции спасли не одну жизнь.

Все больше автомобилей становится на дорогах, а значит, возрастает ваша роль в соблюдении порядка на трассах, предотвращении аварийных ситуаций, повышении дисциплины и культуры водителей. Согласно показателям пяти месяцев 2020 года, количество дорожно-транспортных происшествий в регионе уменьшилось на 4%, число погибших в авариях снизилось на 19%, получивших ранения разной степени тяжести – на 5%. За этими сухими цифрами – реальные жизни людей и огромный труд сотрудников всех подразделений ГИБДД Ульяновской области. Выражаю вам огромную благодарность от жителей региона за помощь, надежность и круглосуточную вахту. Уверен, вы и дальше с такой же ответственностью продолжите обеспечивать безопасность на дорогах.



Отмечу, что большая работа по повышению безопасности дорожного движения проводится в регионе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За 2019 год общая протяженность отремонтированных трасс составила 114 километров, в этом году в порядок приведем более 130 километров. Кроме ремонта полотна устанавливаем освещение, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры, обновляем разметку. Особое внимание уделяем развитию интеллектуальных транспортных систем. До 2024 года на дорогах планируется установить пять метеостанций для оперативного отслеживания погодных условий, в 2019 году такая система появилась в Инзенском районе, в этом году установят в поселке Старая Майна. Также в Ульяновской области внедряется система автоматизированного весогабаритного контроля (АПВК), которая позволит следить за соблюдением весовых параметров грузовыми машинами в круглосуточном режиме. Все это помогает повышать безопасность для всех участников дорожного движения, сохранять жизни людей.

Друзья, от всей души желаю вам новых достижений в работе, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год