Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Сбавь скорость! – Сохрани жизнь!»

 Информация  17-08-2022, 10:53  Автор: AnMoskovina
«Сбавь скорость! – Сохрани жизнь!»


В целях предупреждения дорожно -транспортных происшествий по вине водителей, игнорирующих соблюдение безопасной скорости движения на дороге, в частности на трассах, сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИД организовали профилактическую акцию «Сбавь скорость -!Сохрани жизнь!»


Ведь подавляющее большинство ДТП на дорогах происходит по причине неправильно выбранного скоростного режима, вследствие чего происходят столкновения, опрокидывания транспортных средств, наезды на пеших участников дорожного движения. Только правильный выбор скорости позволяет водителю верно оценивать ситуацию на дороге – чувствовать и предупреждать опасность.

Во время мероприятия инспекторы проводили беседы с автомобилистами, ЮИДовци вручая памятки с рекомендациями о правилах безопасности во время движения, напутствовали им безопасной и мягкой поездки.


Пусть выходные дни не омрачатся дорожными происшествиями, а различные поездки оставят в жизни только положительные воспоминания. Помните, что народная мудрость «Тише едешь – дальше будешь!» была придумана не просто так, это своеобразная мудрость веков, в которую люди вложили огромный смысл.


ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год