Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».

 Информация  18-06-2021, 08:21  Автор: AlekseiIT
Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и формирования у участников дорожного движения ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения 15 июня 2021 года в р.п. Карсун инспектор по пропаганде БДД капитан полиции О.А. Железнова, старший ИДПС старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с студентами-волонтёрами ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум» Ануфриевой Д., Дмитриевой Д., Кругловой Д., Худовой С., провели профилактическую акцию «Соблюдение ПДД - залог успеха на дороге!».
Представители Госавтоинспекции и волонтёры вышли на самые оживлённые улицы рабочего посёлка, чтобы провести разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. В рамках проведения акции организаторы призывали участников дорожного движения соблюдать скоростной режим, выполнять требования сигналов светофора и дорожных знаков, уступать дорогу пешеходам, передвигаться на велосипедах в положенных и безопасных местах, переходить дорогу правильно и на разрешающий сигнал светофора. Особое внимание было обращено на безопасную перевозку детей с использованием детских удерживающих устройств, а также о недопущении садиться за руль в состоянии опьянения.
В ходе проведения мероприятия организаторы не только проводили профилактические беседы, но и вручали участникам памятки с различной тематикой по соблюдению Правил дорожного движения.
Данная акция вызвала большой заряд позитивных эмоций у всех участников, а некоторые водители даже признались, что от представительниц прекрасного пола получить памятки о соблюдении ПДД и услышать тёплые пожелания в добрый путь было вдвойне приятнее.
В ответ водители пообещали, что будут предельно внимательными, более культурными и дисциплинированными на дороге. Именно стремление участников дорожного движения соблюдать правила, быть вежливыми, спокойными, понятными для других участников на дороге, как раз и обеспечивает залог успеха на дороге!

Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».Профилактическая акция «Соблюдение ПДД – залог успеха на дороге!».









Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год